JR寝台特急北斗星号で行く旅行情報

トップページ > 時刻表と停車駅

JR寝台特急北斗星号の時刻表と停車駅

北斗星は上野駅と札幌駅を一日一往復しています。営業距離は1100kmで、乗車時間は下りが17時間12分、上りが16時間29分です。時刻表は下の通りになっています。また、機関車の付け替えなどで青森信号所にもとまります。その下には北海道の各停車駅の写真を掲載しています。


北斗星号の時刻表

上野駅発 札幌駅行き(下り) 札幌駅発 上野駅行き(上り)
上野 発 19:03 札幌 発 17:12
大宮 発 19:30 南千歳 発 17:46
宇都宮 発 20:29 苫小牧 発 18:06
郡山 発 21:53 登別 発 18:41
福島 発 22:29 東室蘭 発 18:59
仙台 発 23:30 伊達紋別 発 19:20
函館    6:34着
 6:42発
洞爺 発 19:33
森 着  7:26 長万部 発 20:04
八雲 着  8:05 八雲 発 20:28
長万部 着  8:29 森 発 20:54
洞爺 着  8:59 函館   21:41着
21:48発
伊達紋別 着  9:11 仙台 着  4:54
東室蘭 着  9:32 福島 着  5:59
登別 着  9:48 郡山 着  6:38
苫小牧 着 10:19 宇都宮 着  8:10
南千歳 着 10:41 大宮 着  9:13
札幌 着 11:15 上野 着  9:41

北斗星号の停車駅の写真

  函館駅   森駅
  八雲駅   長万部駅
  洞爺駅   伊達紋別駅
  東室蘭駅   登別駅
  苫小牧駅   南千歳駅
  札幌駅
トップページへ
JR寝台特急カシオペア号で行く旅行情報写真でみる国内家族旅行情報問い合わせ
copyrightc hirosuke  All Rights Reserved.